Auction 787, Lot # 171
ESCALERA PARA BIBLIOTECA INGLATERRA, SIGLO XX. Elaborada en madera con aplicaciones de metal dorado, la superficie de los escalones con cubierta de piel pirograbada con motivos vegetales dorados en los bordes. Tres niveles, cinco soportes. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 118 x 46 cm de diámetro. Estimado $ 5,000-8,000