Full Details for Lot 171

Auction 787, Lot # 171

ESCALERA PARA BIBLIOTECA
INGLATERRA, SIGLO XX.
Elaborada en madera con aplicaciones de metal dorado, la superficie de los escalones con cubierta de piel pirograbada con motivos vegetales dorados en los bordes. Tres niveles, cinco soportes.
Detalles de conservación y estructura.
Dimensiones: 118 x 46 cm de diámetro.

Estimado $ 5,000-8,000